Поиск
Партнеры
Самая подробная информация долги физических лиц банкротство у нас на сайте.

Видеорегистраторы

Новые технологии позволяют обычным людям играть роль полицейского и следить за происходящим в любое время суток. Раньше представители власти были единственными, кто имел возможность пользоваться видеорегистраторами для авто, однако в настоящее время такие камеры упали в цене и стали доступными практически всем. Видеорегистраторы фиксируют то, что видит водитель, что хорошо и плохо одновременно.

Размер видеорегистратора зависит от производителя и функций, которые он выполняет. Камера крепится на подставку, монтируемую на приборную панель или, в случае если видеорегистратор небольшой и легкий, приклеивается на стекло или зеркало заднего вида. Принцип работы видеорегистраторов похож на то, как работают обычные видеокамеры. Камера запечатляет то, что «видит».

Такие камеры пригодятся в случае аварии, агрессивного поведения или вандализма на дороге. В случае аварии видеорегистратор поможет найти виновного, а также указать на дорожные и погодные условия. Видеорегистраторы смогут доказать, имела ли место вынужденная неосторожная езда и позволят убедить в невиновности водителя. Она пригодится и во время путешествия, чтобы запечатлеть пейзажи.

Для тех, кто занимается подсчетом транспортных средств для составления отчета о состоянии на дорогах, видеорегистраторы покажутся незаменимым оборудованием.

На что следует обратить внимание при покупке видеорегистратора?

Сегодня на рынке представлено большое количество видеорегистраторов и прежде чем приобрести один из них, необходимо знать о некоторых особенностях. Видеорегистраторы используют для фиксации обычной езды или документирования происходящего на дороге. Видеорегистраторы могут быть также использованы в образовательных целях. Так с их помощью водители вождения имеют возможность показать своим ученикам, что они делают правильно и где допускают ошибки, находясь за рулем.

На рынке представлены модели, которые лучше остальных подходят для наблюдения. Эти камеры способны приближать картинку происходящего во время движения или на парковке. Так же бывают камеры, специально предназначенные для видеосъемки в ночное время, или способные одинаково хорошо снимать как днем, так и темное время суток.

Какие функции выполняет видеорегистратор?

Видеорегистраторы могут быть простыми или «напичкаными» разными функциями для видеосъемки. Простые видеорегистраторы предназначены для съемки видео «по прямой», камеры же с более сложной «начинкой» имеют множество настроек, например, автофокус, настройки звука, предварительная установка начала и окончания видеосъемки, голосовое распознавание команд, настройка подсветки, съемка крупным и общим планом. В видеорегистраторах имеются карты памяти, на которых хранится видеозапись. Для просмотра видео пользователю необходимо извлечь эту карту и закачать ее содержимое в компьютер. Однако некоторые модели видеорегистраторов имеют встроенную функцию просмотра отснятого материала.

Бывают модели камер, которые осуществляют запись поверх отснятого ранее материала. Его размер зависит от объема памяти видеокарты. Так, например, карта памяти объемом 8 Гб позволит снимать видео в течение примерно 5 часов, в то время как карта размером 32Гб обеспечит 20-часовую видеозапись. В большинство видеорегистраторов интегрированы карты памяти объемом на 2 или 3 Гб, но они, как правило, имеют слот для использования дополнительной карты с большим объемом памяти.

Многие видеорегистраторы работают от перезаряжаемых батарей. Стоит иметь также в виду, что некоторые видеорегистраторы для авто нельзя использовать, когда заряженной остается только одна батарея, в то время как остальные заряжаются от прикуривателя или другого источника питания.

Размер дисплея для вывода изображений зависит от конкретной марки. Более дешевые камеры имеют угол обзора от 90 до 100 градусов, более дорогие модели – 120 градусов, обеспечивая, таким образом, панорамный вид.

10 августа 2012
Комментарии к новости

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр