Поиск
Партнеры
Подробная информация профилированные мембраны оптом на нашем сайте.
Конные клубы катание на лошадях в пензе пенза конный клуб.
Осенний маникюр дизаи ногтеи осень.

Система диспетчеризации инженерного оборудования здания

Практически все современные здания оснащаются системами автоматизации и диспетчеризации, которые требуются для осуществления более комфортного технического обслуживания всех необходимых подсистем. В развитых странах услуги по интеграции инженерных систем довольно востребованы, поскольку мало просто оснастить здание коммуникациями, важно создать такую систему, которая позволяла бы их работе отвечать индивидуальным требованиям. Несмотря на автоматизацию процессов, которые обеспечивают такие системы, ими все же необходимо управлять, а для этого требуются специальные инструменты. Делается это для того, чтобы, например, в квартирах жилого дома температура воды в кране и радиаторах, используемых для отопления, соответствовала нормативам, а условия при работающей системе вентиляции и кондиционирования воздуха могли быть одинаково комфортными как для группы людей, так и для отдельного человека.

Основными формами управления систем автоматизации и диспетчеризации являются ручное переключение, работа термовыключателя, использование таймеров, которые обеспечивают запуск или отключение насосов, вентиляторов или трубопроводных вентилей.

Цель такой системы - автоматизация и управление основными подсистемами наиболее эффективным для жильцов или компаний способом, используя ресурсы полностью смонтированной установки.    

Система автоматизации и диспетчеризации здания представляет собой компьютерный комплекс, который обрабатывает установленные параметры и осуществляет управление подключенной в нему установки для поддержания заданных требований. Его входы - датчики температуры, и выходы - сигналы типа “включить-выключить”, подключаются к удаленным станциям, расположенным вокруг здания. Программы вместе с этими станциями используют информацию для установки необходимого уровня в системе регулирования. Удаленные станции подключены друг к другу, таким образом информация передается от одной станции к другой. К системе также подключается модем, который обеспечивает удаленный доступ к данным.

Уровень контроля через систему автоматизации и диспетчеризации здания определяется данными, полученными датчиками и программой, которая отвечает за то, каким образом датчик должен реагировать на ту или иную информацию. Наряду с прецизионным контролем окружающей среды, датчики могут быть запрограммированы на срабатывание сигнализации в случае, если полученные ими данные не соответствуют каким-либо требованиям.

Таким образом, система автоматизации и диспетчеризации позволяет удовлетворить требования по обеспечению комфортной среды жильцов дома или компаний офисного здания, своевременно и без необходимости подключать к этому процессу большой штат сотрудников.

26 марта 2013
Комментарии к новости

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр