Поиск
Партнеры

Справочник по расчету и конструированию СВЧ полосковых устройств Вольман В.И.

Краткое описание

Вольман В.И.
Год: 1982
Издательство: Радио и связь
Город: Москва
Количество страниц: 328
Язык: Русский
Формат: DJVU / RAR

Формат файла: RAR

Полное описание

Справочник охватывает чрезвычайно широкий круг вопросов: от весьма сложного электродинамического анализа до технологии изготовления полоско-вых устройств и интегральных СВЧ модулей, что неизбежно приводит к определенной конспективности изложения. Естественно, что не все аспекты столь обширной проблемы рассмотрены достаточно полно. Для более подробного ознакомления с тем или иным вопросом можно обратиться к библиографии, составленной на основе разумного компромисса между ее полнотой и ограниченностью объема справочника.
Главы I и 4 справочника написаны О. К. Славянским, гл. 2 — В. И. Воль-маном, А. Д. Муравцовым и Р. А. Силиным, гл. 3—С. И. Бахаревым и А. Г. Сар-кисьянцом, гл. 5 — В. И. Вольманом, Д. Д. Ширяевым и Ю. Н. Либом, гл. 6 — Н. М. Мамоновой. Редактирование всех глав выполнено В. И. Вольманом.
Авторы искренне признательны А. Г. Фиалковскому, В. М. Красноперки-ну, А. И. Гиисману, Г. С. Самохину, А. М. Лереру, А. Г. Чурсину, А. Н. Федорову, предоставившим в их распоряжение результаты некоторых численных расчетов, использованные в гл. 2 и 3, и С. И. Кравченко, разработавшему алго-ритм для Фортран-программы и составившему саму программу.
Авторы считают своим приятным долгом выразить глубокую благодарность рецензентам Л. Г. Малорацкому, Э. К. Вильксу, Е. С. Краснову и Г. М. Эрен-бургу, чьи замечания были учтены при окончательном редактировании и несомненно способствовали улучшению содержания книги.
Авторы с благодарностью примут все замечания и пожелания, которые следует направлять в издательство «Радио и связь» по адресу: 101000, Москва Главпочтамт, а/я 693.

Файлы по теме
Файл скачан 1 раз
Голосовать за файл
 
 
Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям.
Комментарии к файлу

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр