Поиск
Партнеры

Открытые системы шифрования на основе кодов, корректирующих ошибки, и как некоторые из них можно расколоть Сидельников В.М.

Краткое описание

Сидельников В.М.
Количество страниц: 17
Язык: Русский
Формат: PDF / RAR

Формат файла: RAR

Полное описание

Основная цель данной работы рассказать со всеми подробностями о том, как можно расколоть за полиномиальное время систему открытого шифрования Нидеррайтера, построенную на основе кодов Рида-Соломона. Основные результаты этой статьи впервые изложены в работе Шестакова СО и автора [2]. Как полагает автор, статья будет полезной молодым исследователям.
Не надо думать, что все системы открытого шифрования, основанные на кодах корректирующих ошибки, являются не стойкими. Данная работа является единственным известным примером кодовой системы открытого шифрования, которая раскалывается за полиномиальное время. Даже эту относительно простую систему расколоть, как будет видно ниже, весьма нетривиально. Для этого используются многие замечательные алгебраические конструкции: группы, матрицы, конечные поля и т.п. Как представляет себе автор, доказательство нестойкости даже отдельной системы шифрования, которая только деталями отличается от подобных стойких систем, имеет существенное как педагогическое, так и научное значение — не всё предлагаемое в открытой криптографии является качественным. Автор попытался сделать изложение замкнутым, но, по-видимому, это сделать ему полностью не удалось.

Файлы по теме
Файл скачан 2 раз
Голосовать за файл
 
 
Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям.
Комментарии к файлу

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр