Поиск
Партнеры

Справочник по среднему семейству микроконтроллеров PICmicro™. Сброс 0

Краткое описание

Год: 2002
Издательство: Микро-Чип
Город: Москва
Количество страниц: 18
Язык: Русский
Формат: PDF / RAR

Формат файла: RAR

Полное описание

Microchip is the Embedded Control Solutions Company. Компания Microchip Technology Inc. специализируется на выпуске электронных компонентов для построения систем контроля и управления. Основные виды выпускаемой продукции:
8 - разрядные универсальные микроконтроллеры (PICmicro MCU);
Специализированные микросхемы энергонезависимой памяти; Устройства ограничения доступа (KeeLoq);
Программное обеспечение и инструментальные средства проектирования.
Полный список выпускаемых изделий, доступных к заказу, смотрите в документе "Product Line Card". Этот документ Вы можете получить в региональном представительстве компании Microchip или загрузить его с Web узлов технической поддержки www.microchip.com и www.microchip.ru.
Ранее в традиционных 8-разрядных микроконтроллерах требовалось использовать ROM технологию памяти. Компания Microchip была лидером в изменении этого установившегося правила, доказав, что OTP микросхемы имеют более низкую стоимость и больший срок эксплуатации по сравнению с ROM версиями.
Компания Microchip применяет EPROM технологию для организации памяти программ в микроконтроллерах PICmicro MCU. Microchip минимизировал разницу в стоимости между микросхемами выполненными по EPROM и ROM технологии, что естественно положительно сказывается на доходах наших заказчиков. В прайс-листах других производителей были замечены существенные различия в стоимости микросхем, выполненных по технологии EPROM и ROM.
Завоевание доли рынка 8-разрядных MCU фирма Microchip завершила разработкой микроконтроллеров PICmicro, способных удовлетворить требования разработчиков для большинства приложений. Архитектура микроконтроллеров PICmicro является одной из трех наиболее распространенных архитектур, доступных на сегодняшний день на мировом рынке электронных компонентов. Широкому распространению использования PICmicro способствовало предвидение компанией Microchip выгоды от применения не дорогостоящего решения OTP. Можно отметить несколько основных преимуществ применения микроконтроллеров PICmicro:
Малое время проектирования устройства;
Возможность изменение кода программы на этапе выпуска изделий;
Низкая стоимость изменение программы (не требуется изменять маску);
Простая возможность последовательно присваивать номера изделиям;
Возможность сохранения калибровочной информации без дополнительных аппаратных решений; Меньший риск разработок, т.к. одна и та же микросхема может использоваться при проектировании и в готовом устройстве.
8-разрядные микроконтроллеры PICmicro имеют наилучшее соотношение цена-качество, позволяя их использовать в традиционных 8-разрядных приложениях, в некоторых 4-разрядных приложениях (базовое семейство), замена специализированных логических элементов, DSP приложения (высококачественное семейство). Эти особенности, совместно с ценовой эффективностью, делают микроконтроллеры PICmicro привлекательными для большинства приложений.

Файлы по теме
Файл скачан 1 раз
Голосовать за файл
 
 
Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям.
Комментарии к файлу

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр