Поиск
Партнеры

MiVeu превращает iPhone в POV-камеру

На международной выставке электроники CES в этом году было представлено много новых впечатляющих телевизоров, планшетных компьютеров, «ультрабуков» и смартфонов. Здесь также можно было увидеть немало чехлов и аксессуаров для электронных устройств, таких как Woogie 2. Еще одним чехлом, привлекшим внимание посетителей CES, стала новинка, которая носит название MiVeu и предназначена для iPhone.   

Если Вам хотелось бы запечатлеть свое увлечение экстремальными видами спорта на видео с высоким разрешением, тогда Вам стоит обратить внимание на камеры компании GoPro, которые можно крепить к шлему для скутера или на раму велосипеда. Однако, если у Вас уже имеется смартфон, с помощью которого можно снимать видео с разрешением 1080p, как это делает iPhone 4S, чехол для камеры MiVeu может стать более дешевым вариантом. По началу, Вы, конечно, можете подумать, что $80 – слишком дорогая покупка, чтобы получить простые ремни, позволяющие зафиксировать iPhone на груди, однако, если Вы проанализируете все прелести новинки, такая стоимость товара покажется Вам оправданной.

Одной из впечатляющих характеристик MiVeu является то, что новинка оснащена объективом, изготовленным из оптического стекла, обеспечивающим больший угол обзора встроенной в iPhone камеры, что в конечном итоге позволяет делать широкоугольные снимки. Также MiVeu имеет обычную тактильную кнопку спуска затвора, которая позволяет с легкостью «щелкать» фотографии или запускать видеосъемку. Ремни, с помощью которых чехол с iPhone крепится к груди, можно использовать и для крепления камеры к другой части тела, например, к ноге или поясу.    

Кроме ремней, чехол MiVeu имеет универсальные кронштейны, позволяющие крепить камеру к любому спортивному инвентарю, например, к лыжной палке или велосипеду для езды по бездорожью. Наряду со всеми положительными характеристиками, MiVeu все же имеет один недостаток и заключается он в том, что чехол не является водоотталкивающим. Остается только надеяться, что компания-производитель в скором времени выпустит модель, защищающую iPhone от воды или влаги.

23 января 2012, Администратор

Комментарии к новости

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Предварительный просмотр