Поиск
Партнеры

BLU Products анонсировала серию смартфонов Quattro

У тех, кто интересуется автомобилями, слово Quattro может вызвать ассоциации с компанией Audi, поскольку именно так она называет системы постоянного полного привода, применяемые в конструкции машин и привлекающие внимание автомобилистов. Вероятно, другая компания, именуемая BLU Products, хорошо осознавала это, когда выбирала название для новой серии смартфонов, которая, явно, привлечет внимание женщин, подыскивающих необычные подарки для мужчин на 23 февраля.  

Что представляют собой модели смартфонов, входящие в линию Quattro? Для начала следует отметить, что все устройства работают на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц и пятым, энергосберегающим ядром. Так что от смартфонов можно ждать высокой производительности, а также прекрасной графики, быстрого запуска приложений и многозадачности.

Что касается операционной системы, ею смартфонам Quattro служит Android 4.0 Ice Cream Sandwich, так что те, кто ждал Android 4.1 Jelly Bean, будут разочарованы. Однако компания BLU Products заявила, что через некоторое время планирует предложить пользователям возможность обновления системы до Android 4.1 Jelly Bean. Во всех моделях Quattro будут присутствовать четырехдиапазонный GSM и пятидиапазонный HSPA+ (21 Мбит/с), включая 1700 МГц AWS для США.

В новую серию входят три устройства. Одно из них именуется Quattro 4.5 HD и может похвастаться цельным корпусом из алюминия и 4,5-дюймовым HD-дисплеем (326 ppi), созданным по технологии Advanced Super View и защищенным устойчивым к царапинам стеклом Corning Gorilla Glass. Другими характеристиками смартфона являются 8-мегапиксельная камера, обладающая объективом с большой апертурой f/2.4 и способностью съемки HD-видео, а также внутренняя память на 16 Гб и оперативная – на 1 Гб.

Вторая модель носит название Quattro 4.5 и оснащена 4,5-дюймовым qHD-дисплеем, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, 4 Гб внутренней памяти и 1 Гб RAM.

Наконец, третье устройство серии называется Quattro 5.7 HD и обладает следующими спецификациями: 5,7-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1280×720 пикселей, 8-мегапиксельная камера, внутренняя память объемом 4 Гб и RAM на 1 Гб.

Quattro 4.5 HD, Quattro 4.5 и Quattro 5.7 HD появятся в продаже в США уже в этом месяце и будут стоить 350, 250 и 300$, соответственно.

04 февраля 2013, Администратор

Комментарии к новости

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Предварительный просмотр