Поиск
Партнеры

Краткий справочник технолога-термиста Каменичный И.С.

Краткое описание

Каменичный И.С.
Год: 1963
Количество страниц: 285
Язык: Русский
Формат: DJVU / RAR

Формат файла: RAR

Полное описание

Программа КПСС, принятая XXII съездом партии, предусматривает дальнейшее всемерное развитие таких конструкций машин, которые, обеспечивая высокие технические свойства, приведут к экономии сырья и энергии, повышению производительности труда. Особое значение, в настоящее время, приобретают машины, работающие в условиях высоких давлений, температур и скоростей.
Детали таких машин должны обладать высокими механическими свойствами, определяемыми техническими и эксплуатационными условиями. А, как известно, эти свойства в значительной степени зависят от термической обработки, применяемой на различных стадиях производства деталей машин.
Настоящий справочник и посвящен вопросам термической обработки металлов. В основу его положен опыт работы термических цехов или участков машиностроительных и приборостроительных заводов, где, как правило, обрабатываются различные металлы.
Автор, учитывая разнообразие работы технолога-термиста на машиностроительных заводах, приводит в справочнике химический состав и режимы термической обработки всех видов металлов, выпускаемых отечественной промышленностью, включая и специальные сплавы. Учтены также новые госты, вступившие в действие на 1/VII 1962 г.
При составлении справочника автором использованы данные по термической обработке металлов, опубликованные в литературе, материалы заводов и научно-исследовательских институтов, а также собственный опыт работы.

Файлы по теме
Файл скачан 7 раз
Голосовать за файл
 
 
Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям.
Комментарии к файлу

Написать ответ
Ваше имя

Ваш e-mail

Сообщение

Введите текст, который вы видите на картинке слева.

Регистр не важен. Нажмите, если не можете прочитать

Предварительный просмотр